Сегодня: 06:21, 27 апреля 2024

В Троицке детский омбудсмен посетит отделение милосердия и проведет личный прием граждан

18:24 Среда, 05 февраля 2020 0

7 февраля уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова посетит Троицк.

Цель поездки - знакомство с Государственным стационарным учреждением социального обслуживания «Троицкий детский дом-интернат для умственно отсталых детей», прежде всего с отделением Милосердия. А также мониторинг условий проживания и ухода детей-инвалидов в домах-интернатах.

Евгению Майорову будут сопровождать заведующая выездной патронажной службы паллиативной медицинской помощи детям ЧОДКБ Наталья Тарасова и начальник управления социального обслуживания Министерства социальных отношений Челябинской области Александр Гусев.

«В связи с нашумевшей историей с Лизой, которая находилась в Копейском реабилитационном центре, и моим детальным погружением в проблематику таких детей и молодых взрослых, я поняла, что нам необходимо получить актуальную информацию о детях нашей области, которые имеют подобные заболевания. Для того чтобы провести мониторинг их состояния здоровья и оценку того, что можно сделать для улучшения качества жизни таких детей.

В основном такие дети проживают вместе с родителями. Также есть дети в учреждениях социального обслуживания, в нашей области их два: в Каштаке, куда мы уже съездили, и в Троицке. Думаю, будет справедливо, если благодаря Лизе, эти дети для нас станут видимыми!

Хочу привлечь внимание к проблеме таких ребят, как Лиза. Мы не должны вспоминать о них только при наличии инфоповода. О положении дел надо информировать общественность, привлекать волонтеров, оказывать любую возможную помощь», – добавила Евгения Майорова.

Также детский омбудсмен проведет прием граждан в администрации г.Троицка - с 13:00 до 15:00.

Телефон для предварительной записи: 8(35163) 2-32-98.  

Источник: Пресс-служба уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области

Прочитано 2041 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика