Сегодня: 12:49, 20 апреля 2024

«Подушка безопасности», или с чем «едят» преемственность

14:23 Воскресенье, 02 февраля 2020 0

Реализация преемственности дошкольного образовательного учреждения и начальной школы как уровень единой системы имеет большое значение для развития ребенка, сохранения и укрепления его психического здоровья.

Именно в этот переходный момент – из детского сада в школу – «подушкой безопасности» должна стать преемственность учреждений. Она возможна на основе учета того общего, что объединяет две ступени развития. Проблема преемственности может быть успешно решена только при тесном сотрудничестве детского сада и школы, воспитателя и учителя.

В МБДОУ «Детский сад № 11» и МОУ «СОШ № 39» активно ведется такая работа. Педагоги двух коллективов четко понимают цели, задачи. Налажен доброжелательный деловой контакт между педагогическими коллективами этих образовательных учреждений на основе проведения совместных мероприятий, организации единого образовательного пространства, использования преемственных технологий, форм, методов обучения и воспитания.

На днях учащиеся первого класса посетили мини-музей «Казачий курень». Познакомились с интересными предметами быта казаков. Узнали, что такое «рубель», «фланкировка», почему делали посуду из глины. Примерили кубанки, папахи, бусы, поиграли куклами-оберегами.

Это не первое совместное мероприятие в этом году, и не последнее. До новых встреч!

Прочитано 2882 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика