Сегодня: 09:18, 26 апреля 2024

В Троицке дан старт межведомственной профилактической акции «Защита» 

15:40 Среда, 06 ноября 2019 0

Мероприятие проводится в целях профилактики жестокого обращения и насилия в отношении детей в семье, в образовательных учреждениях, в общественных местах и продлится до конца ноября. 

В ходе акции запланированы беседы, конкурсы, викторины, кинолектории с детьми, их родителями и педагогами, направленные на предупреждение насилия и жестокости в отношении несовершеннолетних, а также на повышение их правовой грамотности. По отдельному плану будут проводиться мероприятия 20 ноября, который объявлен Днем правовой помощи детям. 

Педагогами школ с несовершеннолетними будут проведены практические занятия, которые помогут детям сформировать навыки безопасного поведения в различных ситуациях. Родителям будут даны рекомендации, как не допустить беды с ребенком и грамотно организовать его досуг. 

В рамках акции запланированы межведомственные рейды в семьи, состоящие на различных видах учета, а также проведение проверок мест концентрации молодежи. 

Приглашаем принять участие в акции всех неравнодушных жителей и гостей нашего города. 

Все, кому стали известны случаи недобросовестного отношения родителей к воспитанию, обучению своих детей, жестокого обращения с ними, могут сообщить об этом по номерам «горячей телефонной линии»: 2-78-03 - отделение по делам несовершеннолетних МО МВД РФ «Троицкий» или в дежурную часть – 02, 2-78-94 - отделение помощи семье и детям МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения», 2-02-81 - Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав города Троицка.

Источник: troick.su

Прочитано 1925 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика