Сегодня: 17:31, 20 апреля 2024

Южноуральские дороги признаны одними из самых аварийных в стране

12:49 Среда, 06 ноября 2019 0

Работа по исследованию аварийности российских дорог была проведена Национальным рейтинговым агентством совместно с экспертами РАНХиГС и ВШЭ.

Показатель аварийности вычислялся при помощи сложной формулы. При этом во внимание принимались такие  факторы, как статистика ДТП, скорость, пробег, ускорения и другие. По окончании всех подсчетов, выяснилось, что Челябинская область вошла в число российских регионов с самыми небезопасными дорогами. Набрав 77, 2 балла, наш регион расположился на пятом месте этого рейтинга.

Также в топ-5 регионов с высоким уровнем аварийности вошли Забайкальский край, Ингушетия, Чечня, Оренбургская и Ленинградская области.

Регионом с самыми безопасными дорогами признана Омская область.

Отметим, что на территории Челябинской области ведется активная работа в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Меры, осуществляемые в рамках этой работы, направлены на устранение сложившейся негативной ситуации на южноуральских дорогах и повышение уровня их безопасности.

Прочитано 1610 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика