Сегодня: 15:39, 29 марта 2024

116  троичан  написали большой этнографический диктант

10:51 Суббота, 02 ноября 2019 0

Наш город во второй раз принял участие в масштабной международной акции «Большой этнографический диктант», приуроченной к празднованию Дня народного единства.

1 ноября культурно-просветительское мероприятие прошло в 85 регионах России и в 38 зарубежных странах. Акция позволяет оценить знания населения о народах, проживающих на территории страны, и общий уровень этнокультурной грамотности.

В Троицке свои знания горожане могли проверить на шести организованных площадках. При регистрации каждому участнику был присвоен индивидуальный идентификационный номер, по которому он сможет посмотреть свой результат.  Задания диктанта состояли из 30 вопросов, треть из которых – уникальна для каждого субъекта. На написание диктанта отводилось 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Проверка теста будет проводиться кураторами площадки, после чего результаты будут доступны на официальном сайте мероприятия (http://miretno.ru). Каждый написавший этнографический диктант получил сертификат участника.

Для тех, кто по каким-либо причинам не смог пройти тестирование 1 ноября, сможет это сделать на сайте, задания будут доступны до 4 ноября 2019 года. Правильные ответы на задания и разбор ошибок будут опубликованы на сайте Большого этнографического диктанта до 12 декабря 2019 года.

Пресс-служба Администрации Троицка

Прочитано 1994 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика