Сегодня: 15:17, 19 апреля 2024
Global Look Press/Anatoly Lomokhov Global Look Press/Anatoly Lomokhov

70-летний юбилей сегодня отмечает уроженец Челябинской области Александр Градский

18:10 Воскресенье, 03 ноября 2019 0

Глава региона Алексей Текслер поздравил музыканта с праздничной датой.

Сегодня известному композитору, автору песен и поэту исполнилось 70 лет. Помимо коллег - музыкантов, народного артиста России поздравили также глава государства Владимир Путин и губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

«Уважаемый Александр Борисович! От лица жителей Челябинской области поздравляю вас с юбилеем. Мы гордимся вами, большая честь быть вашими земляками! Ваш огромный талант, незабываемый голос снискали заслуженную славу как в России, так и за рубежом. Особенно ценно то, как вы работаете и отдаёте себя молодым дарованиям, вкладываете в них душу и сердце. Всегда рады видеть вас на малой Родине. Желаю крепкого здоровья, творческого долголетия и успехов во всех начинаниях!», — пожелал  юбиляру глава региона. 

Александр Градский родился в городе Копейске Челябинской области 3 ноября 1949 года. Спустя 8 лет, семья Градских переехала в столицу, где будущий народный артист получил образование в ГМПИ имени Гнесиных, а также окончил Московскую консерваторию по классу композиции.

Александр Градский создал музыку более чем к 40 художественным фильмам, нескольким десяткам документальных и мультипликационных фильмов. В 1999 году музыкант был удостоен Звания Народного артиста РФ.

В период с 2012 по 2015 принимал участие в музыкальном шоу «Голос» на «Первом канале» в роли члена жюри. После недолгого перерыва, в 2017 году композитор вновь вернулся на телепроект в качестве наставника.

Прочитано 2087 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика