Сегодня: 22:45, 26 апреля 2024

С победой, «Сопка»!

13:54 Суббота, 12 октября 2019 0

Троицк богат талантами – это факт общеизвестный, и мы уже давно не удивляемся успехам наших земляков, а просто и от души ими гордимся. Но победа лагеря «Золотая сопка» на областном конкурсе стала поистине знаменательным событием, потому что за более чем 80-летнюю историю учреждения такого признания, пожалуй, не было.

Как известно, в последние годы каждая из четырех летних смен имеет определенную тематическую направленность. Есть и традиционные – это спортивные, экологические, патриотические смены, а в этом году организаторы решили опробовать новое направление – лингвистическое. И, как оказалось, не прогадали, войдя в тройку призеров.

Программа называлась «Вокруг света за 18 дней», в каждый из которых ребята отправлялись в разные страны. В этом им помогали педагоги иностранного языка из разных школ города. Что и говорить, в эту смену юные троичане, так сказать, совмещали приятное с полезным, то есть, отдых и знания.   

- Мы несколько лет подряд принимали участие в областном конкурсе на лучшую программу организации детского отдыха наряду с лагерями из многих территорий Челябинской области, - рассказала Вера Бочкарева, директор МАУ «Золотая сопка». – Но, методом проб и ошибок, в этом году стали победителями. Стоит отметить, что в нашей номинации участвуют как круглогодичные учреждения, так и сезонные, поэтому мы ничуть не переживаем, что нас немного опередил лагерь из Магнитогорска. Он, во-первых, круглогодичный в отличие от нас; во-вторых, является частным и принадлежит ММК; в-третьих, в его конкурсной программе, тоже лингвистической, работали 16 (!) носителей языка из разных стран мира! Поэтому мы в полной мере считаем себя победителями, собственно, именно так нас позиционируют в области, чем мы очень гордимся. Также мы оказались выше представителей регионального центра и других городов. Конечно же, выражаю огромную благодарность всем, кто организовал и реализовал программу, в частности, куратору смены Юлии Зелениной, преподавателю гимназии №23, а также педагогам городских школ, приезжавшим к нам лагерь и внесшим в итоге свою лепту в победу.

Как отметила Вера Анатольевна, в конце октября программа «Золотой сопки» будет участвовать во Всероссийском конкурсе, и в этом случае все, кто имеет отношение к лагерю, тоже надеются на хороший результат. И уже начали подготовку к оздоровительной кампании 2020 года, которая будет не менее интересной и насыщенной!

IMG c99fd6e91926251869d946e085e34206 V

Вера ШИНИНА

Прочитано 1986 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика