Сегодня: 04:57, 20 апреля 2024

«Огни костров сердцами зажигаем»

12:03 Воскресенье, 13 октября 2019 0

Каждому человеку свойственно стремление ввысь, вдаль. Но не все могут жить километрами, а не квадратными метрами.

Конечно, в теплой квартире не дуют ветра, но в ней нет и друзей у костра. Только люди цельные, целеустремленные, сильные духом выбирают увлечение «туризм».

Много лет Скалистская школа строит свою работу в туристко-эколого-краеведческом направлении. В 1991 году здесь был открыт туристический клуб «Странники», туристы которого успешно выступают в соревнованиях и занимают призовые места на районных и областных состязаниях.

Туризм стал образом жизни для многих выпускников нашей школы. Они разъехались по разным городам страны, но увлечение, которое появилось в школьные годы, до сих пор живет в них.

И в этом году 28 сентября состоялся I туристический слет – встреча поколений «Огни костров сердцами зажигаем». Многие выпускники приехали со своими детьми. Организатором, вдохновителем этой встречи стал Александр Васильевич Корнеев, почетный турист России, член областного совета по туризму. Он привил и прививает любовь к спорту и туризму учащихся не только нашей школы, но и всего района. Оказал спонсорскую помощь в данном мероприятии Сергей Печенкин, заместитель начальника управления по культуре и спорту администрации Троицкого муниципального района. По организации нашей встрече большую работу проделала Л. В. Балановская, педагог дополнительного образования.

Встреча прошла в теплой, семейной, дружеской атмосфере. По настоятельной просьбе участников мероприятия такие встречи станут традиционными, потому что они зажигают искорку любви к туризму уже у нового поколения.

Спасибо всем, кто приехал на I туристический слет – встречу поколений «Огни костров сердцами зажигаем», несмотря ни на расстояние, ни на погоду!

 

IMG 3798 IMG 3895

 

Прочитано 1637 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика