Сегодня: 19:46, 24 апреля 2024

В администрации обсудили итоги летней оздоровительной кампании

11:11 Четверг, 05 сентября 2019 0

На аппаратном совещании главе города доложили об итогах организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в летний период.

Напомним, при формировании программы летнего отдыха юных троичан с жителями города был проведен проектный семинар, в ходе которого были озвучены идеи и предложения. Самые интересные были учтены в общей концепции.

На организацию летнего отдыха в 2019 году было направлено почти 11 млн рублей. В 14 пришкольных лагерях отдохнули 1 600 детей. В них в полном объеме были реализованы 57 общеразвивающих программ различной направленности. В лагере дневного пребывания комплексного центра социального обслуживания населения отдохнули 25 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Среди наиболее понравившихся мероприятий в итоговом анкетировании дети отмечали посещение бассейна, кинотеатра, военно-спортивные игры и тематические квесты.

За четыре смены в оздоровительном лагере «Золотая сопка» отдохнули 777 человек. Программа первой смены «Вокруг света за 18 дней» представлена на областной конкурс в номинации «Лучшая программа загородного лагеря». До 7 сентября на сайте «Вектор лета» проходит голосование (https://ems.chel-meteor.ru/mau-letnego-ozdorovitelnogo-otdyha-detej-i-molodezhi-zolotaya-sopka-g-troitsk/). На странице голосования можно познакомиться с краткой аналитической справкой, фото и видеоматериалами о реализации каждой программы. Поддержка жителей нашего города позволит выйти «Золотой сопке» на лидирующую позицию. Чтобы проголосовать, необходимо нажать на количество звездочек, соответствующее вашей оценке.

Кроме того, в период летнего сезона была организована трудовая деятельность несовершеннолетних.

Охват малыми формами досуга и занятости обучающихся, не воспользовавшихся путевками в лагеря и санатории, составил более 9 000 человек. Проведено около 400 мероприятий, в числе которых соревнования, фестивали, слеты, спортивные и культурные акции, мастер-классы.

Пресс-служба администрации Троицка

Прочитано 2022 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика