Сегодня: 20:32, 28 марта 2024

Более сотни избирательных участков в Челябинской области начнут работу раньше 8.00

20:46 Среда, 04 сентября 2019 0

В Единый день голосования, 8 сентября жителям Челябинской области предстоит выбрать губернатора региона. Для того, чтобы каждый гражданин, желающий принять участие в выборах, имел возможность посетить свой участок, некоторые из них откроются  в 7.00 или даже в 6.00.

Об этом сообщил председатель избирательной комиссии Челябинской области Сергей Обертас в ходе встречи с журналистами «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс».

Он рассказал, что главная причина, по которой часть избирательных участков начнет свою работу на час или на два часа раньше – это обращение представителей предприятий из некоторых территорий области. Ввиду особенностей работы производства и наличия определенного графика, большей части сотрудников будет затруднительно посетить избирательные участки к 8.00.

Аналогичная ситуация сложилась и в тех муниципалитетах, где жители активно занимаются сельским хозяйством. Избиратели, проживающие на таких территориях, намерены прийти и проголосовать рано утром, чтобы остальное время посвятить сбору урожая.

Всего в регионе в шесть или семь часов утра откроется 118 избирательных участков. Большая часть ТИКов будет готова принять избирателей в 8.00. Кроме того, как сообщил Сергей Обертас, вечером 7 сентября на всех избирательных участках будет проведена проверка на безопасность, после чего будет обеспечена их круглосуточная охрана.

Прочитано 2077 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика