Сегодня: 09:14, 19 апреля 2024

Поселок Энергетиков отметил 65 лет со дня основания

18:34 Понедельник, 26 августа 2019 0

Свой очередной день рождения п. ГРЭС встретил чередой праздничных мероприятий.

С самого утра жителям была предложена спортивная программа. На стадионе прошли соревнования по мини-футболу и веселые старты для детей. Днем на летней эстраде ЦКР «Энергетик» троичан радовали своими выступлениями юные артисты. Там проходила концертно-игровая программа «Вместе с городом растем».

На площади у бассейна прошла торжественная церемония открытия обновленной березовой рощи. «К нам поступали многочисленные вопросы по поводу недоделанных дорожек. В этом году мы сделали первый этап благоустройства. Продолжение будет в следующем году. А вокруг дома культуры появится новая современная площадь, отвечающая интересам и молодежи, и представителям старшего поколения», - отметил во вступительном слове глава города. После церемония открытия Александр Виноградов вместе с жителями посёлка прошел по центральной аллее рощи под знакомые мотивы в исполнении детского духового оркестра имени П. Е. Засыпкина. По ходу шествия троичане задавали главе города вопросы по развитию поселка и его благоустройству. Александр Виноградов, в свою очередь, рассказывал жителям поселка о ближайших перспективах.

Далее праздник продолжился на главной площади. Здесь для детей проходили игровые программы, мастер-классы, работали аттракционы и батуты. А зрителей постарше радовали своими вокальными и танцевальными выступлениями творческие коллективы.

«В юбилейный день праздника, желаю всем жителям здоровья, счастья и отличного настроения», - поздравил собравшихся глава города и вручил благодарственные письма за вклад в развитие родного поселка.

Также в праздничный день Александр Виноградов посетил ветерана Великой Отечественной войны Веру Краснихину. Глава города поздравил троичанку с днем рождения поселка и вручил юбилейную медаль «75 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков», поздравительный адрес от президента республики Беларусь и подарки от городской администрации.

По традиции в день поселка не забывают и об его основателях – строителях Троицкой ГРЭС. К памятному камню были возложены корзины цветов.

Пресс-служба администрации Троицка

Прочитано 1717 раз
Другие материалы в этой категории: « Гаражи на месте На приеме у главы »

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика