Сегодня: 06:39, 26 апреля 2024
Фото: mk.ru Фото: mk.ru

Алексей Текслер выразил соболезнования семьям южноуральцев, погибших в ДТП под Новороссийском

16:43 Четверг, 08 августа 2019 0

По данным ГИБДД, 7 августа, на 16-м километре автодороги Новороссийск — Керченский пролив произошло лобовое столкновение легкового автомобиля Volkswagen Touareg и автобуса Hyundai.

Погибли три человека, двое из которых – дети. Госпитализировано 44 человека.

Глава региона Алексей Текслер выразил соболезнования родным и близким погибших: «7 августа в Краснодарском крае в районе г. Новороссийск произошла ужасная авария с участием пассажирского автобуса и легкового автомобиля. Автобус и внедорожник упали с десятиметрового обрыва. В ДТП пострадало 8 жителей Челябинской области, из них шестеро находились в машине и двое в автобусе. Трое пассажиров легкового автомобиля погибли, в том числе двое детей, а трое – госпитализированы. Пассажиры автобуса, жители Челябинской области, также госпитализированы.

Граждане, пострадавшие при аварии, госпитализированы в Городскую больницу №1 города Новороссийск и в город Краснодар в Краснодарскую Краевую больницу №1. Состояние у всех разное, кто-то в крайне тяжелом, кто-то в тяжелом и средней степени тяжести.

За состоянием пострадавших совместно с врачами Краснодарского края следит минздрав Челябинской области, соответствующее поручение дано министру. Мы владеем полной информацией о состоянии пострадавших и находимся на связи с местными службами. Если коллеги сообщат о том, что потребуется помощь с нашей стороны, то она будет оказана в полной мере.

Всем семьям будет оказана материальная помощь. ГУ МЧС России по Челябинской области окажет психологическую помощь семьям погибших и пострадавших. Также Правительством Челябинской области будет оказана необходимая помощь в транспортировке тел погибших.

Приношу искренние соболезнования родным и близким погибших. За судьбой раненых наши медики будут следить во взаимодействии с коллегами из Краснодарского края. Я желаю им скорейшего выздоровления и возвращения домой».

Пресс-служба Губернатора Челябинской области

Прочитано 2022 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика