Сегодня: 17:15, 28 марта 2024

Главе города доложили об исполнении бюджета за первое полугодие 2019 года

18:31 Вторник, 06 августа 2019 0

В администрации города состоялось расширенное аппаратное совещание.

С докладом об исполнении бюджета города за шесть месяцев текущего года выступила начальник финансового управления Елена Баландина. За отчетный период в бюджет города поступило 1 млрд. 45, 6 млн. рублей, с ростом чуть более 3% к уровню этого же периода прошлого года. Исполнение доходной части бюджета составило 41,3%.

По состоянию на 1 июля текущего года доходы бюджета города на четверть состоят из собственных – налоговых и неналоговых поступлений. Доля безвозмездных поступлений - 75%.

В течение шести месяцев с вышестоящего бюджета дополнительно привлечены денежные ресурсы в форме дотаций, субсидий и субвенций в размере чуть более 250 млн рублей. Областная финансовая поддержка была направлена на реализацию программ формирования современной городской среды, обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, приобретение квартир для формирования маневренного фонда, комплексную гидравлическую балансировку системы теплоснабжения центральной части, строительство газопроводов и газовых сетей, капитальный ремонт и содержание автомобильных дорог и другие расходы по целевому назначению.

По структуре расходов по-прежнему лидирует социальная сфера. Далее следуют отрасли национальной экономики и ЖКХ.

В разделе «разное» повестки дня участники совещания обсудили ряд вопросов, касающихся подачи горячей воды, безопасности на водных объектах, установки ограждения и камер видеонаблюдения на аварийных домах поселка Энергетиков для предотвращения фактов хищения.

Пресс-служба администрации Троицка

Прочитано 1829 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика