Сегодня: 21:48, 23 апреля 2024

Социальная политика в Челябинской области будет нацелена на инвестиции в жителей региона

15:17 Вторник, 06 августа 2019 0

По мнению вице-губернатора Челябинской области Ирины Гехт, выступившей на заседании «Экспертного клуба-Челябинск», для того, чтобы инструменты социальной сферы региона стали инвестицией в южноуральцев, социальную сферу необходимо перезапустить посредством внедрения новых технологий и научных знаний.

Напомним, что Ирина Гехт стала курировать социальный блок Челябинской области не так давно.  На должность заместителя губернатора в социальной сфере она была приглашена главой региона Алексеем Текслером.

Стоит отметить, что на данный момент в социальной политике региона активно идут положительные изменения: появляются новые перспективные проекты, осуществляются эффективные кадровые решения.

Высказывания вице-губернатора Ирины Гехт четко отражают суть позитивных изменений, происходящих в социальной сфере.

Так, в рамках выступления на круглом столе, Ирина Гехт отметила, что способы поддержки населения должны сменить свое внутреннее содержание. Социальная помощь должна оказывать не «замораживающее воздействие», фиксирующее ситуацию определенной степени тяжести, а выступать неким драйвером. Опираясь на полученную помощь, любой житель региона получит новые возможности и стимулы для своего развития. Таким образом, конкурентоспособность южноуральцев будет повышаться.

«Если мы хотим занять лидирующие позиции, мы должны идти на шаг вперед», – отметила Ирина Гехт.

Особое значение Ирина Гехт придает сфере здравоохранения и вопросам школьного питания.

Стало известно, что в скором времени на территории Челябинской области будет реализован эксперимент, позволяющий скорректировать питание школьников так, чтобы улучшить их состояние здоровья.

«Рассмотрим территории с развитым сельским хозяйством, и сделаем, как в Финляндии: обеспечим детям в свободном доступе целый день соломку, нарезанную из овощей, и промониторим уровень здоровья на протяжении года. Думаю, что этот опыт можно будет распространять на другие школы региона», - рассказала Ирина Гехт.

Прочитано 1920 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика