Сегодня: 15:04, 26 апреля 2024

Агроном Троицкого района В.А. Мулюкин удостоен почетного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации»

15:12 Воскресенье, 16 июня 2019 0

Награждение состоялось 11 июня в полпредстве Президента России в УрФО. 

Вручал государственную награду Полномочный представитель Президента в УрФО Н.Н. Цуканов.

Около 50 лет В.А. Мулюкин посвятил работе в сельском хозяйстве. С 1990 года руководит Троицким государственным сортоиспытательным участком филиала ФГБУ «Государственная комиссия Российской Федерации по испытанию и охране селекционных достижений» по Челябинской области.

За прошедшие годы работы Василию Алексеевичу удалось внести значительный вклад в повышение урожайности и валовых сборов сельскохозяйственных культур в Челябинской области. Под его руководством было изучено более двух тысяч сортов зерновых и масличных культур. Также В.А. Мулюкин выступил инициатором внесения в Государственный реестр селекционных достижений, позднее разрешенных к применению, более 50 наименований зерновых и масличных культур.  Они широко используются в производственных посевах как крупных, так и малых хозяйств нашего региона.

В настоящее время Троицкий госсортоучасток заслуженно является лидером по уровню опытной работы на Южном Урале.

Прочитано 2034 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика