Сегодня: 21:09, 16 апреля 2024

«Реальные дела»: перечень работ в 10 раз больше

11:51 Пятница, 22 февраля 2019 0

Более 13 миллионов рублей выделено в 2019 году Троицкому району на реализацию мероприятий по программе «Реальные дела».

Это позволило расширить перечень программных объектов, рассчитывать на ремонтные работы и строительство в тех населенных пунктах, где местное руководство и ведомственные структуры подготовили проектно-сметную документацию на конкретные объекты.

В последние два года финансирование «реальных дел» было направлено в основном на замену окон в учреждениях образования. В этом году этот вопрос будет закрыт полностью, все школьные и дошкольные учреждения будут целиком в современных стеклопакетах, а не частично. На это запланировано около трех миллионов рублей. Отрадно, что обновленные окна появятся в этом году еще и в девяти сельских Домах культуры и клубах.
Но приоритетным направлением выбрано создание условий для здорового образа жизни детей и молодежи. В районе будет обустроено дополнительно 14 детских и семь спортивных площадок.

Помимо этого, намечены ремонты в учреждениях культуры и множество других «мелких» работ по благоустройству, о которых многократно просили селяне на сходах и собраниях, обращались к местным или районным депутатам. Но, как правило, денег «на все про все» не хватало, и очередную просьбу откладывали в пользу других наиболее важных приоритетов. Увеличение финансирования программы «Реальные дела» по инициативе губернатора Бориса Дубровского помогло снять это напряжение ожидания и сделать людей свидетелями и участниками происходящих положительных перемен в повседневной жизни.

Пресс-служба района

Прочитано 1436 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика