Сегодня: 15:56, 23 апреля 2024

На расширенном аппаратном совещании поговорили об организации ритуальных услуг и содержании мест захоронения на территории города Троицка

23:29 Среда, 05 декабря 2018 0

О проводимой работе главе города доложил исполняющий обязанности начальника управления жилищно-коммунального хозяйства, экологии, благоустройства, транспорта и связи Максим Васильев.

 

На сегодняшний день в городе два действующих кладбища: христианское и новое мусульманское в районе поселка Южный.  Ритуальные услуги оказывают три специализированные организации.  Жалоб и нареканий по работе этих служб от населения в управление ЖКХ по захоронению не поступало. В плановом порядке ведутся работы по ремонту и содержанию братских могил, очистка территории от снега и кустарников, уборка мусора.

В связи с тем, что на христианском кладбище п. Южный практически не осталось мест для захоронения,  в настоящее время ведутся работы по проектированию нового кладбища, которое будет находиться напротив старого христианского кладбища.  

Александр Виноградов поручил выработать рекомендации  по переходу к новому месту захоронения, продумать пути проезда. В то же время глава города призвал не забывать о закрытых кладбищах, там также должны вестись работы по восстановлению ограждений и уборке. Александр Виноградов отметил, что существенным минусом является отсутствие сервиса с электронной паспортизацией захоронений и поручил управлению ЖКХ подготовить предложения по данному вопросу в течение одного месяца.  

Прочитано 1288 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика