Сегодня: 14:50, 28 марта 2024

Теперь доехать до Казахстана можно по хорошей дороге

20:14 Вторник, 04 декабря 2018 0

В Троицком районе  открыли движение по участку автомобильной дороги А-310 Челябинск – Троицк – граница с Республикой Казахстан возле многостороннего автомобильного пункта пропуска «Бугристое» – 1,4 км трассы на подъезде к государственной границе превратились вчетырех-, а местами пятиполосную дорогу II технической категории, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-центр ФКУ Упрдор «Южный Урал».

 

Реконструкция на А-310 стартовала в середине 2017 года. Общая стоимость работ составила около 333 млн рублей из федерального бюджета.

«В ходе реконструкции на границе с Казахстаном дорожники расширили существующее земляное полотно с одновременным исправлением продольного профиля, устроили более долговечную и рассчитанную на современные нагрузки дорожную одежду. Для увеличения срока службы верхний слой покрытия выполнили из износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона. В целях обеспечения безопасности дорожного движения установлено металлическое барьерное ограждение общей протяженностью около 3 км. Кроме того, на объекте выполнены работы по установке свыше 150 дорожных знаков, а также 82 опор электроосвещения, для удобства водителей и пассажиров организована зона ожидания - площадка для стоянки автомобилей площадью почти 23 тыс. кв. м», – говорится в сообщении.

Доведение параметров участка до II технической категории и разделение транспортных потоков осевым ограждением позволило распределить машины по типам на въезде в пограничную зону. Теперь автомобилистам обеспечен беспрепятственный, более комфортный и безопасный подъезд к многостороннему пункту пропуска. В целом, по оценкам специалистов, пропускная способность участка А-310 увеличится вдвое – до 3 тыс. авто в сутки.

Источник: https://dostup1.ru

Прочитано 1449 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика