Сегодня: 12:08, 29 марта 2024

Копилка добрых дел

09:20 Среда, 08 июня 2016 0

Мечеть Гатауллы-муллы запустила проект «Рамадан - месяц добрых дел» с целым рядом акций.

8062016 2По мусульманскому календарю наступил Рамадан – месяц поста, прощения, дисциплины и самоконтроля, время щедрости и милосердия, равенства и единения. Каждый стремится в этот месяц собрать хороший благотворительный урожай. Мечеть Гатауллы-муллы запустила проект «Рамадан - месяц добрых дел» с целым рядом акций.

Неудивительно, что первое мероприятие было отдано малышам, которые так нуждаются во внимании и ласке. Неравнодушные жители откликнулись на просьбу имам-хатыба Даниса Ахметшина собрать одежду для воспитанников детского дома. Во вторник прихожане впервые отправились с подарками в социальное учреждение.

Встреча взрослых и малышей прошла тепло и трогательно. Ребята получали подарки, рассказывали стихи, общались с прихожанами. Восторг от вспышек фотоаппарата, интерес в глазах на мгновение заполнили пространство, оставляя позади не по-детски сложные судьбы малышей.

8062016 1

Имам-хатыб выразил пожелание, чтобы у каждого ребенка появились любящие родители, заботливая семья, способная подарить счастье. Главный врач Людмила Вандышева поблагодарила мусульман за оказанное внимание и выразила уверенность в том, что здесь все встречаются не в последний раз.

8062016 3

Прочитано 1292 раз
Другие материалы в этой категории: « Гости из Швейцарии С днем рождения, наш Троицк! »

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика