Сегодня: 02:20, 29 марта 2024

В Троицке прошел гастрономический фестиваль

22:21 Понедельник, 24 сентября 2018 0

В минувшую субботу в городе прошла юбилейная Троицкая ярмарка, гастрономический фестиваль и осенний карнавал. Традиционно Троицкая ярмарка началась с театрализованного шествия «Осенний поцелуй», в котором приняли участие организации и учреждения города. Они украсили свои платформы цветами, овощами, фруктами и даже организовали постановочные сценки, отражающие быт.

Завершилось шествие на площади Троицкого филиала ЧелГУ, где ярким продолжением праздника стал гастрономический фестиваль «Пир в юбилейном Троицке».

Но перед открытием фестиваля на сцене выступил главный редактор книги рекордов России Станислав Коненко и объявил, что троичане установили новый рекорд самой длинной цепочки людей, взявшихся за руки, и вручил главе города Александру Виноградову сертификат. Также каждому участнику был выдан специальный сертификат, подтверждающий статус участника рекорда.

На гастрономическом фестивале для троичан и гостей города работали дегустационные зоны. Сотрудники социальной сферы приготовили 275 блюд из овощей. Также можно было попробовать шашлык, плов, роллы и ароматный чай. Желающие  узнать секреты и неизвестные рецепты заваривания чая, а также попробовать чаи народов мира посетили фестиваль чая.

Специалисты центра медицинской профилактики проводили консультации в «Пункте здоровья».

В рамках мероприятия открылись торговые ряды с мясной, рыбной, кондитерской продукцией, кулинарными и хлебобулочными изделиями, выставка-ярмарка сувениров мастеров художественных промыслов и ремесел.

В программе осенней ярмарки были различные конкурсы, мастер-классы для взрослых и детей. На сцене выступили детские творческие коллективы и сольные исполнители города, а на центральной площади все желающие смогли приобрести сельскохозяйственные товары.

Прочитано 1184 раз
Другие материалы в этой категории: « Ждем родителей О чем молчал разведчик »

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика