Сегодня: 16:43, 26 апреля 2024

Юридический десант в селе

21:26 Понедельник, 27 августа 2018 0

В Каракульской библиотеке прошла встреча с заместителем прокурора Троицкого района Русланом Хамзиным и нотариусом Линарой Шариповой. Мероприятие было организовано очередной раз районным Центром правовой информации в рамках программы по оказанию бесплатной негосударственной юридической помощи населению Челябинской области. Участниками проекта являются муниципальные Центры правовой информации, совет молодых юристов Ассоциации юристов России в Челябинской области и областная прокуратура.

В ходе встречи жители п. Каракулька обратились за юридической помощью со следующими вопросами: административные правонарушения выброс мусора в неположенном месте, плата за вывоз мусора, правомерность аренды рыбопромысловых участков, штраф за превышение габарита груза и т.д.

Селяне также получили нотариальную консультацию по сделкам с недвижимостью, оформлению договора купли-продажи, налогу на земельный пай для пенсионеров, налоговым вычетам, льготам для членов семьи погибших Ветеранов ВОВ и т.д. Всего было дано 15 юридических и нотариальных консультаций бюджетникам, пенсионерам и рабочим.

Отдельное внимание было уделено индивидуальным консультациям населения.

Источник: сайт Троицкого муниципального района

Прочитано 1208 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика