Сегодня: 20:15, 29 марта 2024

Профилактическое мероприятие "Мотоциклист"

23:02 Суббота, 07 июля 2018 0

На территории обслуживания МО МВД России «Троицкий» с начала 2018 года зарегистрировано 4 ДТП с участием мотоциклистов, из них 2 ДТП с пострадавшим, водители получили травмы различной степени тяжести, были госпитализированы.

В целях профилактики аварийности и недопущения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта и другой незарегистрированной и самодельной техники, с 06 июля 2018 года по 08 июля 2018 года, на территории обслуживания МО МВД России «Троицкий» проводится профилактическое мероприятие «Мотоциклист», в ходе которого будут пресекаться нарушения ПДД водителями мототранспорта, особое внимание будет уделяться водителям мототехники, не достигнувшим 16-ти лет.

Строгое соблюдение водителями автомобилей простых правил - обязательное условие для предупреждения ДТП:

- перед выполнением маневра необходимо обязательно посмотреть в зеркало заднего вида, лучше всего дважды, и убедиться в безопасности маневра;

- всегда перед перестроением, поворотами и разворотом включайте указатель поворота;

- перед открытием двери обязательно необходимо посмотреть в зеркало заднего вида или оглянуться, особенно с правой стороны (это правило обязательно и для пассажиров).

На дороге все равны и независимо от вида транспортного средства, все равны перед обязанностью соблюдать Правила дорожного движения.

Взаимное уважение – залог безопасности движения. Берегите себя и позаботьтесь о своей безопасности.

Пресс-служба МО МВД Троицкий

Прочитано 1130 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика