Сегодня: 17:38, 18 апреля 2024

День города в условиях безопасности

21:08 Вторник, 05 июня 2018 0

В здании администрации состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и межведомственной комиссии по профилактике преступлений и правонарушений в городе.

Главной темой повестки заседания стал вопрос обеспечения охраны общественного порядка и антитеррористической безопасности в период празднования Дня города. В обсуждении этого вопроса приняли участие представители силовых структур, МЧС, прокуратуры, руководители учреждений.

В своем докладе начальник управления по культуре Лариса Хмелева отметила основные этапы подготовительной работы. В целях обеспечения безопасности и правопорядка при проведении массовых мероприятий, посвященных юбилею города, создан оргкомитет. Одной из основных задач которого является координация деятельности служб в подготовке, приемке и проведении мероприятий празднования.

В подведомственных учреждениях культуры взяты под особый контроль места проведения мероприятий, проведены проверки функционирования систем видеонаблюдения. Противопожарное состояние объектов приведено в соответствие с требованиями, проведены инструктажи с персоналом, усилен пропускной режим.

Начальник межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» Анатолий Тульский доложил о готовности к празднованию Дня города. На объектах массового пребывания людей будет усилено патрулирование, готовится план-расстановка личного состава полиции, который будет задействован для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан.

Сотрудниками МЧС разработан расчет сил и средств, в соответствии с которым будут выставлены противопожарные наряды с привлечением пожарной техники.

«В городе запланированы масштабные мероприятия, необходимо внимательно отнестись к безопасности и детально проработать все этапы взаимодействия ответственных структур», - отметил Александр Виноградов, подводя итог заседания.

Прочитано 1225 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика