Сегодня: 18:55, 19 апреля 2024

Лагерь «Золотая сопка» готов к летнему сезону-2018

23:43 Воскресенье, 27 мая 2018 0

Городская межведомственная комиссия провела выездную проверку готовности лагеря «Золотая сопка» к летней оздоровительной кампании.

На территории лагеря прошло заседание межведомственной комиссии под председательством заместителя главы города по социальным вопросам Елены Василяускене. В состав комиссии помимо специалистов управления образования и социальной защиты населения вошли представители Роспотребнадзора, сферы здравоохранения, полиции.

В ходе приемки лагеря, прежде всего, провели осмотр всех корпусов, столовой, прилегающей территории, хозпостроек. Кроме того, при обследовании зданий и помещений обращали особое внимание на наличие первичных средств пожаротушения и их готовность к применению - всего, что требуется в соответствие с нормами организации детского оздоровительного отдыха и стандартов безопасности.

В лагере имеется видеонаблюдение, установлена автоматическая пожарная сигнализация, проведена антиклещевая обработка территории. Возле каждого спального корпуса установлены биотуалеты.

Члены комиссии отметили, что все жилые корпуса имеют чистые светлые спальные комнаты, расположение и обустройство спортивных и игровых площадок позволяет детям в полной мере провести летние каникулы активно и весело.

В настоящее время организационная работа по открытию лагеря завершена: утвержден состав работников, педагогический и технический персонал прошли соответствующее обучение и медицинский осмотр. Программы всех четырех смен предусматривают оздоровительные и досуговые мероприятия.

4 июня пройдет открытие первой смены. В лагере за время летней оздоровительной кампании смогут отдохнуть порядка семисот детей. Продолжительность трех профильных смен составит 18 дней и одной оздоровительной - 21 день.

«Детский отдых должен быть в первую очередь безопасным, а уже потом интересным и насыщенным, - подчеркнула Елена Василяускене, и сегодня по результатам проведенной проверки мы удовлетворены готовностью лагеря к приемке детей».

Прочитано 1729 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика