Сегодня: 08:43, 25 апреля 2024

Садоводам Троицка выделят 700 тысяч рублей

20:33 Вторник, 08 мая 2018 0

Троицким садоводческим товариществам в этом году будет оказана финансовая поддержка из областного бюджета в размере 700 тысяч.

На аппаратном совещании с информацией о предоставлении субсидий на поддержку садоводческих некоммерческих товариществ, расположенных на территории города Троицка, в 2017-2018 годах выступила начальник управления социально-экономической политики Нина Потепалина.

Субсидия предоставляется на возмещение части произведенных затрат на инженерное обеспечение территорий садоводческих товариществ (строительство и ремонт сетей электро-, газо- и водоснабжения, водоотведения, связи, приобретение оборудования, материалов) по документам, подтверждающим выполнение работ.

В прошлом году субсидии получили: СНТ «Садовод-любитель» сад № 1, СНТ «Дизелист-2», СНТ «Полёт», СНТ «Электрозаводец», СНТ «Сад 1 ГРЭС».

В ходе работы с садоводами выявлены основные проблемные моменты: ненадлежащий бухгалтерский учет, отсутствие кворума на общем собрании, отсутствие договоров на выполненные работы, поставку оборудования, поставку материалов, несоответствие наименование садоводческого товарищества в различных документах.

В феврале 2018 года проведено совещание с садоводами по порядку предоставления субсидий в текущем году, рассмотрены недостатки прошлого года, проведена работа над ошибками. Собраны предварительные заявки садоводческих товариществ на получение субсидий.

После поступления уведомления о выделении денежных средств из областного бюджета будет объявлен прием заявок на получение субсидий садоводческими товариществами на территории города.

Александр Виноградов отметил, что такое плодотворное сотрудничество уже второй год развивается благодаря подписанию соглашения о взаимодействии между администрацией города и челябинским региональным отделением общероссийской общественной организации «Союз садоводов России». Большую работу в этом направлении проводит и созданное в прошлом году местное отделение, возглавляемое Василием Хасановым.

Прочитано 1274 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика