Сегодня: 16:10, 26 апреля 2024
Тамара Васильевна Урядова Тамара Васильевна Урядова

Троицкое телевидение открывает серию репортажей с ветеранами Великой Отечественной Войны

20:37 Четверг, 19 апреля 2018 0

Администрация города совместно с Троицким телевидением в преддверии 9 мая начинает рубрику о ветеранах ВОВ. Первым участником стала жительница Троицка Тамара Васильевна Урядова.

Корреспонденты телевидения посетили Тамару Васильевну и подготовили репортаж о ее блокадном детстве и дальнейшей жизни на Урале.

Когда началась война, Тамаре Васильевне было 4 года, а брату 8 лет. Вместе они ходили по домам, разрушенным после бомбежки, и искали еду. Мама, Дарья Андреевна, водила автомобиль и со специальной бригадой собирала тела умерших людей, копала окопы.

В 1946 году семья переехала в Троицк, где были свои сложности и испытания. Однако, героиня репортажа преодолела все трудности, прожила долгую жизнь и сегодня, не смотря на свои 80 лет активна. Она старается регулярно участвовать во встречах ветеранов со школьниками, где люди старшего поколения делятся своими воспоминаниями, развивая в детях патриотизм и доброе отношение к людям, не отказывает в личных беседах и журналистам.

Тамара Васильевна – одна из героинь книги Нэлли Аблиной «Тревожит душу давняя война».

Прочитано 1360 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика