Сегодня: 11:58, 19 апреля 2024
Пожарным пришлось тушить балконы соседнего дома Пожарным пришлось тушить балконы соседнего дома

Сгорел сарай и пять балконов

18:26 Понедельник, 16 апреля 2018 0

Сегодня, 16 апреля, коло 16.30 в пожарную охрану поступило сообщение о том, что в доме № 34 по улице Гагарина горят балконы. Прохожим и очевидцам предстала жуткая картина: огонь с расположенных сзади дома хозпостроек быстро перекинулся сначала на балконы второго этажа, стремительно двигаясь вверх. По словам жителей дома № 32 «а», эти пустующие сараи были излюбленным местом для забав местной ребятни. Скорее всего, от их шалости с огнем произошел пожар.

Не исключено, что причиной возгорания стал поджог травы. Так это или иначе, разберется следствие. Но как минимум пять балконов были уничтожены огнем и струями воды, залитыми оказались и несколько квартир, особенно первого этажа.

В этом дворе, помимо сгоревших сараев, имеется еще один пустующий частный дом, выкупленный в свое время челябинским предпринимателем. Там тоже неоднократно случались пожары, которые, к счастью, не имели таких разрушительных последствий, как сегодняшний. Однако это тоже должно послужить уроком для служб, ответственных за пустующие строения. Наверное, теперь с содроганием будут уходить на работу жители дома № 30 по улице Гагарина, под чьими окнами и балконами находится бесхозный дом и который тоже может стать причиной чрезвычайного происшествия.

Подробности о пожаре – в ближайшем выпуске газеты «Вперёд».

Прочитано 2908 раз

Похожие материалы (по тегу)

  • В депо загорелся мазут

    В дневное время 10 ноября на территории рефрижератного вагонного депо в Троицке произошел пожар. Возгорание представляло особую опасность, поскольку в депо находятся различные горючие вещества. О пожаре в депо сообщили очевидцы. Незамедлительно прибыв на место, спасатели выяснили, что возгорание произошло в неэксплуатируемом здании мазутной насосной — загорелись остатки мазута и утеплитель.

  • Отвага и слаженность пожарных спасли село от беды

    Недавно в селе Песчаное произошел крупный пожар. Огонь в надворных постройках частного дома был реальной угрозой двум жилым домам, мог охватить и другие. Этому способствовал сильный ветер и большая плотность деревянной застройки.

  • В посёлке Метличье три дня бушевал пожар

    На прошлой неделе в посёлке Метличье Дробышевского сельского поселения горел камыш на озере с одноимённым названием. Пожар продолжался с 13 по 15 июля.

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика