Сегодня: 23:53, 16 апреля 2024
Начальника Управления ЖКХ оштрафовали на 50 тысяч рублей Начальника Управления ЖКХ оштрафовали на 50 тысяч рублей

Начальника Управления ЖКХ оштрафовали на 50 тысяч рублей

14:29 Пятница, 15 декабря 2017 0

Прокуратура Троицкого района в ходе проверки выявила нарушения законодательства при заключении муниципального контракта.

Начальника Управления ЖКХ оштрафовали на 50 тысяч рублейПрокуратура Троицкого района в ходе проверки выявила нарушения законодательства при заключении муниципального контракта. Установлено, что на строительство автодорог Белокаменка-Репино и Логовое-Белоключевка из бюджета Челябинской области муниципалитету выделено свыше 220 млн. рублей. Был проведен, но не состоялся электронный аукцион, так как потенциальные подрядчики не соответствовали требованиям заказчика. Однако рабочая группа Троицкого района посчитала возможным рекомендовать управлению ЖКХ заключить муниципальный контракт с предприятием, предложившим наименьшую сумму (203,6 млн. рублей).

— Доводы администрации о необходимости заключить контракт с единственным подрядчиком, причем без проведения конкурсных процедур, не нашли своего подтверждения, — поделился подробностями проверки помощник прокурора Троицкого района Владимир Пименов.

В отношении начальника управления ЖКХ возбуждено дело об административном правонарушении. УФАС обязала чиновника выплатить штраф в размере 50 тыс. рублей.

Олег Логинов

Прочитано 1826 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика