Сегодня: 20:46, 20 апреля 2024
Многодетные семьи Челябинской области получат денежные выплаты из федерального бюджета Многодетные семьи Челябинской области получат денежные выплаты из федерального бюджета

Многодетные семьи Челябинской области получат денежные выплаты из федерального бюджета

14:32 Понедельник, 04 декабря 2017 0

Правительством Российской Федерации подписано распоряжение, которое позволит регионам продолжить в 2018 году поддержку семей при рождении третьего ребенка или последующих детей.

Многодетные семьи Челябинской области получат денежные выплаты из федерального бюджетаВ Челябинской области многодетные малообеспеченные семьи, в которых третий ребенок (или последующие дети), рожденный после 31 декабря 2012 года, в возрасте от полутора до трех лет не обеспечен местом в детском саду, имеют право на получение ежемесячного пособия. Такая мера поддержки была введена в Челябинской области, как и по всей России, в соответствии с Указом Президента РФ № 606 от 7 мая 2012 года «О мерах по реализации демографической политики». На сегодняшний день размер пособия на Южном Урале составляет 9 881 рубль.

В 2018 году выплата пособий продолжится, при этом часть расходов будет софинансироваться: из федерального бюджета в 2018 году Челябинская область получит 184,2 млн рублей. Соответствующее решение принято правительством РФ. «Это часть нашей работы по улучшению демографической ситуации в стране, поддержке семей с детьми. Подобные выплаты в целом неплохо себя зарекомендовали. Деньги, которые родители получают на ребёнка, пока ему не исполнится три года, для семейного бюджета важны. Тем более что обычно мама в таких семьях, где много детей, в этот период не работает», – отметил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Софинансирование расходов из казны Челябинской области составит 315,1 млн рублей.

На Южном Урале пособия выплачиваются с июля 2014 года, в 2017 году на эти цели из регионального бюджета по решению губернатора Бориса Дубровского было направлено 200,8 млн рублей (финансирование увеличено практически в два раза к первоначальной цифре 117,9 млн рублей), благодаря чему пособие в размере 9 881 рубль ежемесячно получают родители 3 416 детей.

- Поддержка многодетных семей и тех, кто воспитывает детей с ограниченными возможностями, – это наш приоритет. Мы должны сделать все что можем в сегодняшних непростых условиях, – подчеркнул глава региона Борис Дубровский.

Обращаться за получением пособия необходимо в учреждения социальной защиты по месту жительства.

Пресс-служба губернатора

Прочитано 1519 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика