Сегодня: 22:25, 27 апреля 2024
Фото Наиля Фаттахова Фото Наиля Фаттахова

В регионе подведены итоги голосования на выборах Президента России

15:30 Пятница, 22 марта 2024 0

Губернатор Алексей Текслер поблагодарил всех земляков, которые в эту избирательную кампанию исполнили свой гражданский долг, придя на участки или проголосовав дистанционно - южноуральцы впервые имели такую возможность. Председатель избирательной комиссии области Евгений Голицын на встрече с главой региона сообщил о том, что за всю историю Южного Урала зафиксирована рекордная явка -  79,03%.

Абсолютным лидером по явке стал Кизильский район. Также высокая явка зафиксирована в Кунашакском, Нагайбакском и Октябрьском районах. Высокая явка зафиксирована и в городах, в том числе, в Челябинске и Магнитогорске.

В процессе трех дней голосования не было зафиксировано ни одной жалобы.

Губернатор поблагодарил членов избирательных комиссий за отличную организацию голосования, правоохранительные органы и МЧС - за максимально безопасные выборы, а также все муниципальные образования, их глав и наблюдателей, которые работали на участках и в Центре общественного наблюдения:

«Все работали на то, чтобы выборы прошли организованно, полностью легитимно. Не было ни одной жалобы, только обращения, на которые быстро реагировали как избирательные комиссии, так и наблюдатели. А рекордная явка показала высокую гражданскую активность наших граждан. Впереди у нас еще много задач. Уверен, что вместе с поддержкой Президента мы продолжим развитие нашего региона, а значит, и нашей страны!»

39% россиян заявили, что ключевой мотив участия в выборах Президента России – исполнение гражданского долга — ВЦИОМ

Активность избирателей по Челябинской области составила 79,03 %.  Из 2 566 601 избирателя проголосовали 2 028 363.

Голоса между кандидатами распределились следующим образом:

Даванков В.А. — 4,9%;

Путин В.В. — 84,32%;

Слуцкий Л.Э. — 3,49%.

Харитонов Н.М. — 5,4%.

Прочитано 204 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика