Сегодня: 22:52, 27 апреля 2024
Фото из открытых источников Фото из открытых источников

Детский Экологический Форум пройдет в новом формате

10:46 Понедельник, 18 марта 2024 0

Всероссийским Детским Экологическим Форумом в этом году будет охвачен каждый уголок России.

По традиции, он пройдет в Челябинске, а соревновательная часть  будет состоять из двух этапов. В рамках первого этапа 89 региональных команд направят свои экологические проекты по одной из 17 номинаций на экспертную оценку. В финал выйдут участники из 51 команды, которые встретятся 17-18 октября на площадке Форума. Кроме того, оргкомитет Форума в этом году расширился, в него вошли представители ВУЗов, ведомств, среди которых министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов  и заместитель министра просвещения  России Анастасия Зырянова. «В рамках Форума мы не только создаем образовательную и культурную среду, в первую очередь, мы воспитываем у детей интерес к экологическим профессиям», - отметила директор Фонда Татьяна Ковалева.

Организаторами Форума выступают Фонд «Компас» и Правительство Челябинской области при поддержке Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды и Росприроднадзором.

 

Екатерина АЛЕКСАНДРОВА

Прочитано 364 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика