Сегодня: 10:33, 27 апреля 2024
Фото Павел Панов Фото Павел Панов

Иностранная молодежь познакомилась со столицей Южного Урала

10:32 Среда, 13 марта 2024 0

В первый день региональной программы Всемирного фестиваля молодежи 53 молодых иностранных делегата из 32 стран приняли участие в пешей экскурсии по Челябинску и посетили Государственный исторический музей Южного Урала.

В число гостей Южного Урала вошли студенты, инженеры, госслужащие, волонтеры, врачи, преподаватели, сообщает пресс-служба главного управления молодежной политики региона.

Во время экскурсии по центральной пешеходной улице Челябинска гости узнали о ключевых этапах становления города. Особое внимание было уделено музеям и памятникам, представляющие культурное наследие города.

Своими впечатлениями поделился представитель иностранной делегации региональной программы Яру Абубакар. В Челябинск молодой человек приехал из Кот-д’Ивуара. Он является специалистом по работе с иностранными студентами в Южно-Уральском государственном университете и преподает французский язык в Челябинском государственном университете.

«За время пребывания в России я смог развеять многие стереотипы и понял, что Россия – это страна возможностей. Когда я ехал сюда, знал, что смогу обрести новые знания и получить новые навыки. И мои ожидания оправдались. Когда я приехал в Челябинск, понял, что тут возможностей намного больше, чем во многих городах моей родной страны», – поделился Яру Абубакар.

Во время экскурсии по государственному историческому музею Южного Урала ребята посетили постоянные экспозиции. Делегация смогла увидеть знаменитый экспонат музея – метеорит «Челябинск». Также молодые люди познакомились с природными зонами Челябинской области. Во время экскурсии специалисты рассказали о современных представителях дикой природы Челябинской области, а также вымирающих и редких видах животных.

В первый день путешествия по Челябинску иностранные участники ВФМ–2024 посетили концерт «С любовью к Южному Уралу!» в Челябинской государственной филармонии.

Напомним, с 12 марта по 16 марта в Челябинске проходит региональная программа Всемирного фестиваля молодежи. Тематический маршрут в Челябинской области – «Жить и работать в России».

 

Источник: https://pravmin.gov74.ru/

Прочитано 119 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика