Сегодня: 09:21, 28 апреля 2024

Завершено строительство нового фельдшерско-акушерского пункта в поселке Кварцитный

16:18 Вторник, 20 июня 2023 0

Глава района принял участие в торжественном открытии второго модульного пункта в муниципалитете для оказания плановой, неотложной и экстренной помощи жителям сельских территорий.

«За последние три года в районе обстановка с ремонтом и строительством медицинских учреждений кардинально поменялась. Новые фельдшерско-акушерские пункты – это большой плюс для сельских территорий. Мне очень приятно видеть, что есть возможность основательно менять материально-техническое снабжение и обеспечение учреждений здравоохранения. Надеюсь, жители по достоинству оценят новые ФАПы, территориальную доступность, а также оснащение помещений», – сказал Тимур Мухамедьяров.

Напомним, первый фельдшерско-акушерского пункт был построен в поселке Морозкино, в этом году завершилось строительство пункта в поселке Кварцитный, строительные работы в поселке Репино продолжаются.

«В рамках федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации» на строительство модульного фельдшерско-акушерского пункта в поселке Кварцитный выделено порядка 9 миллионов рублей. Для сотрудников в нем созданы все условия для приема пациентов и оказания первичной медицинской помощи», – подчеркнул и.о. главного врача ГБУЗ «Областная больница г. Троицк» Алексей Панасенко.

Отметим, что в текущем году еще три учреждения здравоохранения Троицкого района будут обновлены, два – построено. Амбулатории в селе Бобровка и поселке Родники, а также фельдшерско-акушерский пункт в поселке Полесье будут капитально отремонтированы. А возведение новых ФАПов планируется в поселках Репино и Белоключевка.

Источник: пресс-служба администрации Троицкого муниципального района

Прочитано 204 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика