Сегодня: 23:55, 27 апреля 2024

Жилье для детей-сирот

15:58 Четверг, 15 июня 2023 0

С 1 июля этого года в области заработает новый механизм обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Наряду с выдачей жилых помещений, будут предоставляться единовременные выплаты на приобретение квартир.

По словам главы региона Алексея Текслера, «фактически речь идет о сертификате, который будет выдаваться, и человек, используя сертификат, может не просто однокомнатную квартиру купить, а может материнский капитал добавить, может в рамках льготной или семейной ипотеки использовать. Это такой гибкий механизм сертификата, который позволит значительно улучшать жилищные условия, а не идти по принципу, когда мы выдаем однокомнатную квартиру, и человек дальше с семьей разбирается, что с этим делать».

Главам муниципалитетов поручено детально проработать этот новый механизм, предусматривающий единовременные выплаты на приобретение квартир, и максимально его использовать.

Екатерина АЛЕКСАНДРОВА

Прочитано 189 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика