Сегодня: 00:03, 27 апреля 2024

Фонд для защитников Отечества

11:35 Пятница, 02 июня 2023 0

В Челябинске открылся региональный филиал госфонда «Защитники Отечества». Филиал будет работать в тесной связке с областным Единым центром поддержки и реабилитации участников спецоперации. В августе обе организации займут место в новом здании на Университетской набережной. Временно региональное отделение фонда будет располагаться в Челябинске по адресу: ул. Смирных, д. 21а.

Алексей Текслер сообщил, что будет обновлена и расширена медицинская и реабилитационная база: до конца года полностью отремонтируют госпиталь ветеранов войн в Челябинске, обновится его медицинская база, а также откроется дополнительное учреждение по оказанию реабилитационных услуг по санаторному типу. Здесь будет предусмотрены программы лечения с учетом специфики ранений, инвалидности и прочих аспектов участников СВО. Это обеспечит полную комплексную работу по данному направлению.

Сотрудники фонда приступили к работе. Это – социальные координаторы, которые будут осуществлять персональное сопровождение ветеранов и членов семей погибших не только в Челябинске, но и во всех муниципальных образованиях. В фонде будет предоставляться адресная помощь ветеранам специальной военной операции и семьям погибших в режиме «одного окна». Фонд будет координировать предоставление социальной, медицинской, психологической поддержки, решать вопросы санаторно-курортного лечения и реабилитации, лекарственного обеспечения, оформления инвалидности, помогать в образовании, трудоустройстве, предпринимательстве, повышении квалификации, получении новой профессии и др.

В структуру регионального филиала фонда вошли социальное, медицинское, информационное отделения, психологическая служба и др. Предусмотрена юридическая поддержка ветеранов, членов семей погибших по вопросам реализации госгарантий военнослужащим и их семьям.

Екатерина АЛЕКСАНДРОВА

Прочитано 237 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика