Сегодня: 01:10, 29 марта 2024

Добровольцы помогают южноуральцам принять участие в голосовании за объекты благоустройства в Челябинской области

10:47 Вторник, 16 мая 2023 0

Волонтёры муниципальных штабов федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» помогли проголосовать более 310 тысячам жителей Челябинской области. Голосование проводится в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

Волонтёры отвечают на вопросы о дизайн-проектах объектов, по которым проводится голосование, рассказывают о федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», а также помогают зарегистрироваться на портале или проголосовать прямо на месте.

Одним из добровольцев, помогающим жителям голосовать за понравившийся проект, является Алина Шарипова. Девушка учится в Миасской средней общеобразовательной школе №2 села Миасского, Красноармейского района и состоит в добровольческом отряде «Наш выбор». Волонтёрством жительница занимается более 2 лет.

«Волонтëром проекта «Формирования комфортной городской среды» я стала в прошлом году – собирала голоса за дизайн-проект нашей набережной. За 2 года я смогла набрать 280 голосов. Мне нравиться быть волонтëром такого масштабного проекта, потому что я хочу, чтобы наше село и другие населённые пункты преображались, становились комфортней и благоприятней. Радует, что жители заинтересованы и хотят улучшить качества своей жизни», – отметила волонтёр.

До 31 мая южноуральцы могут проголосовать за любой понравившийся дизайн-проект, тем самым сделать свою территорию более комфортной. Выбирать объекты благоустройства можно как с помощью волонтёров, на которых можно узнать информацию о возможных объектах благоустройства, так и самостоятельно.

Отдать свой голос могут все граждане России старше 14 лет с помощью учётной записи на портале Госуслуг, по номеру телефона через сайт https://74.gorodsreda.ru/ или через приложение волонтёра. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

Источник: pravmin.gov74.ru

Прочитано 188 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика