Сегодня: 12:49, 20 апреля 2024

В Челябинской области продолжает действовать запрет на использование беспилотных воздушных судов, но есть исключения

10:43 Понедельник, 24 апреля 2023 0

Исключение сделано для квадрокоптеров, используемых органами государственной власти, органами местного самоуправления, в том числе подведомственными им учреждениями в рамках возложенных на них функций, организациями, выполняющими государственный оборонный заказ или обеспечивающими контроль и функционирование объектов инфраструктуры.

Решением оперативного штаба Челябинской области от 11 апреля 2023 года определен алгоритм принятия решений о возможности использования квадрокоптеров в порядке исключения. 

Для получения разрешения на выполнение полетов беспилотных воздушных судов организации необходимо обратиться с заявлением установленного образца в орган местного самоуправления над территорией которого планируется выполнение полетов. Разрешение о выдаче  или отказе разрешения  принимается в течение 4 рабочих дней. 

Все полеты должны согласовываться с Екатеринбургским региональным центром Единой системы организации воздушного движения.

Заместитель министра общественной безопасности Николай Зубарев пояснил: «Запрет установлен на период до снятия режима «уровень базовой готовности», введенного Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 года . Решения оперативного штаба, являются обязательными для исполнения как органами власти, так и организациями, осуществляющими деятельность на территории региона, а также гражданами находящимися на территории Челябинской области».

Подробная информация и бланк заявления на сайте Министерства общественной безопасности Челябинской области: https://minob.gov74.ru/minob/activity/.htm.

 

Источник: pravmin.gov74.ru

Прочитано 262 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика