Сегодня: 12:59, 26 апреля 2024

В руководстве Челябинской области произошел ряд кадровых перестановок

20:07 Понедельник, 23 сентября 2019 0

На протяжении нескольких месяцев, в течение которых Алексей Текслер руководит регионом, ему удалось оценить работу своих заместителей, и сделать выводы о том, насколько они эффективны и способны оперативно решать возникающие вопросы.

Глава региона провел достаточно много встреч с южноуральцами, в ходе которых он смог изучить проблемы Челябинской области и понять, с какими трудностями встречаются люди в том или ином муниципалитете.

Губернатор активно приступил к формированию новой команды руководства региона, готовой к решению сложных задач. Приоритетными направлениями стали забота о людях, об их здоровье и благополучии. Именно поэтому, кадровые решения коснулись в первую очередь социальной сферы.

Так, свой пост покидает министр здравоохранения Сергей Приколотин, который продолжит работу в качестве директора ГБУЗ «Территориальный центр медицины катастроф Челябинской области». Кроме того, оставят свои должности министр социальных отношений Татьяна Никитина, председатель государственного комитета охраны объектов культурного наследия области Александр Баландин и начальник главного управления «Государственная жилищная инспекция» Олег Датских.

Также не продлены контракты с первым заместителем министра экологии Ириной Хариной и первым заместителем министра здравоохранения Виталием Щетининым.

На пост министра здравоохранения рассматривается кандидатура Юрия Семенова, который в настоящее время занимает должность главного врача ГБУЗ «Областной перинатальный центр». 

На должность министра социальных отношений региона рассматривается кандидатура Уполномоченного по правам ребенка Ирины Буториной, а на вакансию председателя государственного комитета охраны объектов культурного наследия области – начальника отдела проведения контрольных мероприятий аппарата губернатора и правительства Челябинской области Алексея Федичкина.

На должность министра дорожного хозяйства и транспорта рассматривается кандидатура начальника управления дорожного хозяйства Алексея Нечаева. Александр Филиппов продолжит работу в министерстве на должности заместителя министра. Кандидатура на должность начальника главного управления «Государственная жилищная инспекция» в соответствии с действующим законодательством находится на согласовании в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства России.

Людмила Рерих продолжит работу в качестве исполняющего обязанности председателя государственного комитета по делам ЗАГС. Ее кандидатура также будет согласовываться с федеральными структурами.

Министром промышленности, новых технологий и природных ресурсов назначен Павел Рыжий. Новое ведомство дополнило состав органов исполнительной власти региона. Кадровый состав воссозданного минпрома будет сформирован в том числе из кадрового резерва и из числа победителей проекта «Команда Челябинской области».

С остальными руководителями органов исполнительной власти региона заключены новые трудовые контракты, они сохранили свои посты и продолжат работу без приставки «и.о.». Работа по совершенствованию структуры правительства и обновлению его кадрового состава будет продолжена.

По материалам официального сайта Губернатора Челябинской области

Прочитано 1721 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика