Сегодня: 02:01, 26 апреля 2024
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерка" Фото: Олег Каргаполов, "Вечерка"

Алексей Текслер вступил в должность губернатора Челябинской области

12:23 Пятница, 20 сентября 2019 0

Инаугурация прошла сегодня в челябинском государственном академическом театре драмы имени Наума Орлова.

На торжественной церемонии присутствовали сотни гостей - зал театра драмы был полон.

«Клянусь при осуществлении полномочий губернатора Челябинской области, верно служить народу, уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, соблюдать конституцию Российской Федерации и Устав Челябинской области, добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности для процветания Челябинской области»,  - торжественно принес присягу Алексей Текслер.

Со вступлением в должность Алексея Текслера поздравили представитель президента в УрФО Николай Цуканов, министр энергетики РФ Александр Новак, губернатор Курганской области Вадим Шумков, Митрополит Челябинский и Миасский Григорий озвучил поздравительное послание Патриарха Кирилла, Челябинский муфтий Ринат Раев передал поздравление от Верховного муфтия России.

Также со сцены огласили слова поздравления от председателя правительства РФ Дмитрия Медведева и главы Совфеда Валентины Матвиенко.

Напомним, что Алексей Текслер одержал победу на выборах губернатора Челябинской области, прошедших 8 сентября, набрав 69,30% голосов избирателей. Избирательной комиссией Челябинской области выборы были признаны состоявшимися и действительными.

Прочитано 2019 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика