Сегодня: 17:29, 26 апреля 2024
На фото: команда Зайцевых На фото: команда Зайцевых

Мама, папа, я - мы ж семья!

15:17 Пятница, 10 июня 2022 0

В Троицке впервые прошел марафон #Мыжсемья. На базе детского сада №15 собрались 13 семей из дошкольных учреждений города.

Для участников соорудили целый город под названием «Семья-Лэнд», по которому они отправились в путешествие. Место отправления - улица Семейная, где для родителей и детей провели перекличку и раздали маршрутные листы. Команды ринулись в бой, чтобы получить свои заветные балы. Они преодолели несколько препятствий. Например, на улице Эрудитов решали интеллектуальные задания, на Инженерной собирали домик из тико-конструктора (задачка не из легких, даже я бы не справилась!), на Спортивной прыгали в длину, показывали свои гибкость и меткость, на Игровой прошли испытания на интерактивном оборудовании и завершили маршрут на переулке Воскобовича, где поработали с картографом. Вот и прогулялись - хотя нет! - пробежались по улицам «города»! Такой насыщенный маршрут могла придумать только команда креативных воспитателей. 

photo 2022 06 08 10 00 35- Проект марафона #Мыжсемья – это инициатива коллектива детского сада №15, - поделилась Юлия Филатова, учитель-логопед. – Написали сценарий, назначили на каждую из станций педагогов, которые были за нее ответственные, привлекли спонсоров. По итогам этого мероприятия выявили самую крепкую, дружную, активную, сплоченную и творческую семью.

Такие коллективные квесты необходимы городу. Во-первых, они скрепляют семейные узы, во-вторых, оставляют в памяти детей и родителей светлые и теплые воспоминания, а в-третьих, проверяют физические, интеллектуальные и творческие возможности.

- Нам все понравилось, особенно улица Спортивная, - рассказала Ангелина Лебедева, участница, представляющая детсад № 31. - Пришлось вспомнить школьные годы, когда в последний раз сдавала нормативы. И так сильно «постаралась» на прыжках в длину, что потянула мышцу. Вот она, воля к победе! Столкнулись со сложностью – не могли разгадать загадку, но не мы одни были такие, а также со сборкой дома из частей, потому что наша команда участвовала не в полном составе. Если старший сын Тимофей был бы с нами, с тико-конструированием справились бы на раз. Но эмоции получили незабываемые!  Артем поднимал всем настроение - то подбежит к соседям, подглядит и кричит: «Мама, мама, ты все правильно сделала!», то еще что-нибудь учудит. В общем, прекрасное получилось мероприятие, спасибо организаторам!

 Lebedevi

В итоге первое место среди самых ловких заняла команда Зайцевых из детского сада №1, самыми интеллектуальными признаны Ивановы, представители дошкольного учреждения №11, а Несмеяновы из детсада № 19 стали победителями всего марафона #Мыжсемья как самая крепкая, дружная и творческая ячейка общества. Поздравляем!

Алена ДРОБИНСКАЯ.

Прочитано 517 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика