Сегодня: 01:48, 20 апреля 2024

В Троицке проходят съемки фильма о Федоре Плевако

14:08 Пятница, 10 марта 2023 0

Инициаторами создания киноленты о жизни знаменитого российского адвоката стали участники местного творческого объединения «Кино по-троицки». Об этом они сообщили в социальных сетях.

Художественный фильм, посвященный жившему в XIX веке уроженцу Троицка, адвокату Федору Плевако, получил название «Кашевар».

Известно, что он родился в Троицке в 1842 году, затем семья переехала в Москву. Плевако, по словам историков, часто вспоминал малую родину. В 1901 году он даже приехал в родной город и участвовал в судебном процессе в местном суде.

Съемки фильма стартовали пятого февраля. Кинокартину снимают в исторической части города. Чтобы точнее передать атмосферу и эпоху, создатели фильма нарядили актеров в исторические костюмы, а в качестве реквизита используют настоящие старинные предметы быта.

По данным создателей фильма, уже сейчас общее число задействованных актеров приближается к отметке в 50 человек. При этом часто они играют роли не по прописанным и заученным сценариям, а импровизируют.

Закончить киноленту авторы планируют ко дню рождения земляка – 25 апреля.

Источник: chel.mk.ru

Прочитано 467 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика