Сегодня: 18:32, 19 апреля 2024

«На языке родной земли»

15:39 Вторник, 07 марта 2023 0

21 февраля, в Международный день родного языка, в Челябинской областной универсальной научной библиотеке стартовал конкурс видеороликов с исполнением поэтических произведений на языках народов Южного Урала. Прием заявок продлится ровно месяц – до 21 марта, сообщает пресс-служба ЧОУНБ.

«Конкурс “На языке родной земли” направлен на популяризацию культуры народов Южного Урала, сохранение национальных языков, воспитание культурной толерантности и знакомство с этнокультурным многообразием нашего региона», – отмечает директор Челябинской областной универсальной научной библиотеки Наталья Диская.

К участию приглашаются жители Челябинской области от 14 лет. А сам конкурс проводится в два этапа:

  • первый тур (заочный) – с 21 февраля по 21 марта. Участники высылают на почту Центра межкультурных коммуникаций (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.заявку и видеоролик с выразительным чтением поэтического произведения на одном из языков народов Челябинской области. По итогам первого тура будут выбраны 10 победителей;
  • второй тур (очный) пройдет 13 апреля. Победители заочного тура приглашаются в ЧОУНБ для декламации другого поэтического произведения того же автора и презентационного рассказа о нем.

По итогам конкурса жюри определят лучших чтецов. Награждение участников и победителей пройдет 13 апреля, после подведения итогов.

В состав жюри конкурса войдут мастера ораторского искусства, актерского мастерства и представители Ассамблеи народов Челябинской области.

Победители будут награждены дипломами и специальными призами от организатора конкурса и его партнеров. Все участники очного и заочного этапов конкурса, не ставшие победителями, получат сертификаты участника.

Бланк для оформления заявки, а также порядок и условия проведения конкурса смотрите в Положении.

Фото: Кристина Добрынина, предоставлено пресс-службой Челябинской областной универсальной научной библиотеки.

Источник: pravmin.gov74.ru

Прочитано 371 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика