Сегодня: 03:06, 27 апреля 2024

Троицк ждет южноуральцев и иностранных гостей

21:40 Вторник, 04 июля 2017 0

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил организаторам Расулевских чтений-2017 и Сабантуя максимально серьезно подойти к обеспечению безопасности.

Троицк ждет южноуральцев и иностранных гостей

   Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил организаторам Расулевских чтений-2017 и Сабантуя максимально серьезно подойти к обеспечению безопасности.

   «На этой неделе у нас состоится одно из ключевых мероприятий, подчеркивающих многоконфессиональность Челябинской области – Расулевские чтения, а вслед за ним в субботу – областной Сабантуй. Мероприятия пройдут в Троицке, прошу организаторов максимально серьезно подойти к проведению мероприятий, в том числе с точки зрения обеспечения безопасности, готовности подъездных дорог и самой территории», – подчеркнул губернатор Челябинской области  на еженедельном аппаратном совещании.
   В рамках VI всероссийской научно-практической конференции «Расулевские чтения: ислам в истории и современной жизни России» состоятся тематические круглые столы и секции. На мероприятие приглашены исламоведы из регионов России и стран СНГ, гостями форума станут верховный муфтий России Талгат Таджуддин и профессор Амманского международного Университета Исламских наук (Иордания), шейх Абдурраззак Ассаиди.
   Также запланирована яркая культурная программа. Так, 6 июля в челябинском историческом музее состоится открытие уникальной выставки «Ислам. История, традиции, культура», в которой будут впервые в Челябинске представлены экспонаты музеев Казанского Кремля, Санкт-Петербурга, Уфы. В Троицке 7 июля будет работать одновременно несколько площадок: подарок для гостей и жителей города приготовили артисты Башкирского государственного театра драмы, команды международного клуба КВН, творческие коллективы Республики Башкортостан, Республики Татарстан, также приглашена финалистка программы «Голос» Эльмира Калимуллина. Все завершится красочным фейерверком.

   А в это время

   В малом зале администрации состоялось совместное заседание антитеррористической и антинаркотической комиссий.
Председателю АТК доложили о мерах по антитеррористической защищенности мест проведения Всероссийской научно-практической конференции «Расулевские чтения» и массовых мероприятий, посвященных областному празднику «Сабантуй-2017».
С докладами выступили представители культуры, образования, полиции.
На совещании члены комиссии обсудили меры предупреждения и реагирования на возможные террористические угрозы, рассмотрели схемы подъездных путей, автостоянок и расположения праздничных площадок.
МО МВД РФ «Троицкий» приняты дополнительные меры по охране общественного порядка и безопасности в местах массового скопления людей.
Особое внимание будет уделено проведению контрольных мероприятий на пропускном пункте летного поля.

комисс.по сабантую

Прочитано 1600 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика