Сегодня: 20:41, 28 марта 2024

В Троицке хор ветеранов получил гран-при в областном конкурсе

18:39 Среда, 31 мая 2017 0

Хор ветеранов «Гармония» под руководством Марины Лосевой принял участие в фестивале-конкурсе хоров и ансамблей ветеранов войны и труда «Золотые россыпи Урала».

Мероприятие проходило в городе Южноуральске, в нем приняло участие 23 коллектива области.
Участие является обязательным для всех статусных коллективов, которые имеют звание «народный», поэтому ежегодно хор «Гармония» принимает участие в самых рейтинговых хоровых фестивалях - конкурсах.
— В составе коллектива женщины, которые беззаветно любят русскую песню, преданы песенному жанру,— говорит Марина Владимировна. — В репертуаре коллектива: женская лирика, патриотическая тематика, авторская и народная песня.
81-летняя Вера Гаврюшкина самая старшая из всех участниц. Голос у солистки звонкий, даже когда она говорит.
— Я пришла петь в хор в 2002 году, как раз после того, как попала под сокращение на работу, — поделилась Любовь Кутепова. — Встречи с участницами хора стали для меня отдушиной в то непростое время. Нас всех объединяет любовь к песне и замечательный руководитель – Марина Владимировна. Забыв все невзгоды и болезни, мы спешим на репетицию или выступление.
Марина Петайкина

хор гармония

Прочитано 1660 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика