Сегодня: 19:00, 19 апреля 2024
фестиваль фестиваль

Весенний фестиваль народной музыки

15:44 Четверг, 27 апреля 2017 0

Седьмой городской фестиваль ансамблей и оркестров народных инструментов состоялся в минувшие выходные в актовом зале детской школы искусств №1.

Давно ставший традиционным музыкальный праздник собрал в актовом зале исполнителей на самобытных народных инструментах, а  также их поклонников. Пятнадцать коллективов от дуэтов и до самого большого оркестра школы искусств №2, который включает 22 исполнителя, исполнили разнообразные по направлениям и стилям мелодии. Стоит добавить, что звучали не только традиционные народные мотивы, но и современные произведения, партитуры которых были переложены для исполнения на народных инструментах. 
Это мероприятие, которое стартовало семь лет назад  по инициативе руководства ДШИ №1, ставит и перед организаторами фестиваля и перед участниками сверхзадачу - популяризацию народных инструментов среди молодежи, сохранение и развитие традиций народного творчества. Глядя на девчонок и мальчишек мастерски и с удовольствием играющих на балалайках, домрах, баянах, аккордеонах и других инструментах, уверенно можно сказать, что музыка народа звучит в сердцах и душах молодого поколения троичан. Безусловная заслуга в этом руководителей коллективов Натальи Федоровой, Ирины Шишкиной, Любови Закалиной, Светланы Гончарук, Михаила Казакова.
По завершении фестиваля участники были отмечены грамотами и сладкими призами. Не были забыты и преподаватели молодого поколения музыкантов. Благодарственные письма из рук директора ДШИ №1 Андрея Катричева получили педагоги, передающие свое мастерство маленьким музыкантам.

Марина Петайкина

Прочитано 1195 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика