Сегодня: 12:56, 27 апреля 2024

Глава региона Алексей Текслер поздравил работников музеев с профессиональным праздником

10:43 Понедельник, 18 мая 2020 0

Он выразил благодарность тем, кто по крупицам собирает и бережет для будущих поколений уникальные предметы, рассказывающие о жизни людей в разные исторические эпохи.

– Уважаемые работники музеев! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Это совершенно особый образ жизни – быть хранителем истории, беречь для будущих поколений историческую память и наследие предков, собирать по крупицам уникальные художественные коллекции, которые раскрывают перед каждым из нас красоту и многогранность человеческой жизни в разные исторические эпохи. Мы благодарны вам за это удивительное призвание! Сегодня на Южном Урале открыты сотни музеев: художественных, краеведческих, военно-исторических, отраслевых, именных. Вашими стараниями они становятся центрами культурной и просветительской работы, выходят в интернет-пространство, оставаясь даже в сложные времена максимально доступными. Пусть история и культура остаются нашими вечными спутниками, а связь времен никогда не прерывается. Желаю всем работникам музеев здоровья, счастья, благополучия и успехов.

Губернатор Челябинской области А.Л. Текслер

Прочитано 3279 раз
Другие материалы в этой категории: « Наше утро. Будем жить! Наше утро. Будем жить! »

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика