Сегодня: 08:41, 24 апреля 2024

Поэтический десант в Белозерах

10:13 Среда, 25 марта 2020 0

Участники Троицкого народного литературного объединения «Степь» побывали на творческой встрече с жителями Белозерского сельского поселения.

В уютном зале Белозерской Павленковской библиотеки степнинцев встречали любители поэзии: учащиеся Белозерской школы, педагоги, сотрудники администрации и представители общественных организаций поселения.

Руководитель Троицкого народного литературного объединения «Степь» Павел Хрипко обратился к белозёрцам с приветственным словом, отметив, что именно в селе сердца людей наиболее открыты для поэзии.

Это подтвердили благодарные участники встречи. Выступления авторов: Павла Хрипко, Татьяны Ческидовой, Елены Дуденковой, Тулегена Наурзбаева, Валентины Клименко, Людмилы Куковенковой и Ларисы Стельмашук не оставили равнодушными слушателей. Стихи, посвященные Великой Отечественной войне, вызывали слезы на глазах, а над стихотворением Елены Дуденковой о «Солдатском ремне – воспитателе» все искренне посмеялись.

Приятной неожиданностью для односельчан стало выступление жительницы села Белозёры Галины Новиковой. Галина Ивановна участник открытого литературного конкурса «Поэтическая лира», ее стихи вошли в сборник по итогам конкурса «Как сладок запах родины моей...».

Также в ходе встречи почтили минутой молчания и прочитали стихи в память о Любови Вороне, землячке белозерцев, которая много лет была участницей ЛитО «Степь».

В завершении встречи, от имени всех ее участников, председатель совета ветеранов поселения Юлия Михайловна Аюпова поблагодарила степнинцев: «Подобные встречи обогащают нас духовно и дарят нам радость общения с незаурядными, творческими людьми, душа которых открыта прекрасному».

Светлана Лазарева, зав. методотделом МКУ «БИЦ» ТМР

Источник: troitsk-rayon.ru

Прочитано 2207 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика