Сегодня: 13:41, 29 марта 2024

Рождественские чтения

08:40 Вторник, 06 декабря 2016 0

В актовом зале Троицкого филиала ЧелГУ прошли III Рождественские образовательные чтения.

Рождественские чтения

 DSC2213Как сообщает пресс-служба города, в актовом зале Троицкого филиала ЧелГУ прошли III Рождественские образовательные чтения.

По словам епископа Троицкого и Южноуральского Григория, «рождественские чтения являются необходимой частью работы Троицкой епархии. Это своеобразный форум, на котором люди обсуждают те или иные проблемы».

Доклады пленарного заседания были посвящены теме «1917 – 2017: уроки столетия» и освещали разные стороны в жизни церкви – история Троицкой и Южноуральской епархии, а также репрессии духовенства Челябинской области.

На форуме также обсуждалась реализация социальных и общественных проектов с помощью инструментов международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива».

В продолжение пленарного заседания были организованы работы по четырем секциям, а молодежь смогла поучаствовать в интеллектуальной игре «Познай истину», вопросы которой были ориентированы на понимание исторического процесса, причинно-следственных связей исторических событий и их взаимосвязи с процессом развития культуры в России.

Прочитано 1304 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика