Сегодня: 22:37, 19 апреля 2024

Редкостное сочетание

15:22 Четверг, 03 ноября 2016 0

Золотой фонд материалов о выдающихся людях пополнился новым изданием. В свет вышла книга «Иван Александрович Тихомиров. Возвращение забытого имени», которую презентовали в педагогическом колледже.

k1Золотой фонд материалов о выдающихся людях пополнился новым изданием. В свет вышла книга «Иван Александрович Тихомиров. Возвращение забытого имени», которую презентовали в педагогическом колледже.

По словам историка Рауфа Гизатуллина, книга является серьезным научным исследованием о выдающимся земляке, с краеведческим оттенком. Доктор исторических наук, профессор, ректор академии культуры и искусств Владимир Рушанин вложил в основу монографии фундаментальное научное исследование жизненного и творческого пути Ивана Тихомирова.

Автор книги Владимир Рушанин так пояснил свой выбор главного героя:

«Иван Тихомиров – один из ярких представителей педагогического мира. Хороший организатор образования, более 30 лет возглавлявший учебные заведения не только в Троицке, но и в Стерлитамаке, Екатеринбурге. Крупнейший историк конца XIX– начала XXвека. Его перу принадлежит более 60 научных работ, в числе которых 3 публикации отмечены наградами Императорской академии наук. Школьный учитель, директор гимназии и ученый, публиковавшийся в Москве и Петербурге, – это сочетание крайне редкостное, тем более для провинциального педагога. Его вклад в науку бесценный. Презентация книги прошла в Пензе и Челябинске. Работа по ее подготовке – 10 лет кропотливого труда. Изучение частных вопросов научного и педагогического наследия Тихомирова продолжатся в исследованиях аспирантов».

Истинные ценители исторического наследия Ивана Александровича Тихомирова имели возможность получить книгу с авторской подписью Владимира Рушанина.

k2

Прочитано 1410 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика