Сегодня: 23:52, 23 апреля 2024

Тайны Сабантуя

13:51 Четверг, 07 июля 2016 0

В областном правительстве организаторы праздника Сабантуя рассказали журналистам о готовящихся сюрпризах.

7072016sabВ областном правительстве организаторы праздника Сабантуя рассказали журналистам о готовящихся сюрпризах.

По словам председателя исполкома Конгресса татар Челябинской области Лены Колесниковой, гостям и участникам будут предложены многочисленные конкурсы, мастер-классы, разнообразная концертная и спортивная программы.

На концертной площадке зрители смогут увидеть выступления самодеятельных коллективов. Здесь пройдут красивые конкурсы – «Лучшая тюбетейка Сабантуя», «Длинная коса – радость и краса», «Таланты Сабантуя».

Будет предложено голосование за участников проекта «Татар кызы» и «Татар джигит».

Вас ждут сорок мастеров народного художественного промысла и ремесленников, где можно будет не только приобрести творческие работы, но и принять участие в мастер-классах.

Традиционно раскинется городок юрт, «Куриная слобода», детские площадки, показаны национальные подворья, а кузнец на ваших глазах изготовит памятную монетку.
Из кулинарных изыс¬ков – гигантская яичница и специально испеченный торт «Чак-чак».

Положительный заряд получат любители спорта. Каждый желающий сможет испытать себя в национальных и других видах спорта – становой тяге, гирях, народном жиме, мас-рестлинге, перетягивании соперника. Пройдут соревнования по борьбе «Кореш», в которой самый сильный батыр получит барана. Ожидается, что побороться выйдут не только мужчины.

Приходите всей семьей на праздник 8 июля – не пожалеете!

sab

Прочитано 12671 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика